Laterna Magica, Carl Müller, Wien um 1900
Blechgehäuse, teils rot bemalt, ovales Herstelleretikett bezeichnet: Carl Müller/ Wien/Mariahilferstraße 1D, Casa Piccola, Objektiv, Rauchfang, rechteckiger Holzsockel, original elektrifiziert, dazu 19 Glasscheibenbilder (Lackschäden), Höhe ca. 24 cm, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |