Josef I. a. s. Krönung zum Röm. König in Augsburg 1690
AE Medaille vergoldet. Med: G. Hautsch. Av: Büste des Königs mit Lorbeerkranz und Prunkharnisch r. Rv: // CORON REX ROM/ D. 20. IAN A. 1690/ AVG. VIND. Mont. 1215?. Horsky 2410. =34,8 mm 16,23 g= IV
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.03.2020 - 16:29
EUR 70,-
- Prezzo:
EUR 70,-
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMonete | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 31.03.2020 - 16:29 |
Esposizione: | 28.02. - 31.03.2020 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct