WIEN und NIEDERÖSTERREICH. -
"Wien und seine Umgebung". Karte in Holzschnitt und Mehrfarbendruck, nach (I.) Lenk von Treuenfeld von B. Höfel. Wien, J. P. Sollinger (um 1840). Ca. 62,5 x 44,5 cm. In 16 Segmenten auf Lwd. In marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben; Innenschuber mit kleinen Läsuren).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
WIEN und NIEDERÖSTERREICH. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |