Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1811
Porzellan, Tasse und Untertasse mit gold und dunkelgrün gemaltem floralen Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse berieben, (Hr) Provenienz:Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau; dessen Erben
Esperta: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:02 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |