Kaffeekanne,
Salzburg, Riedenburg, Jakob Pisotti d.Ä., Anfang 19. Jh., Fayence, kleisterblauer Birnkrug mit Maskaronausguss, weiß, mangan und ocker gemalte Tupfblüten, Höhe 21,5 cm, Deckel bestoßen, Rand restauriert, Haarriss, Knopf am Henkel abgebrochen
Esperta: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Kaffeekanne,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:16 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |