Habaner Schraubflasche, Anfang 18. Jh.
Fayence, zylindrische Form, blau gemalter figuraler und floraler Dekor, Zinnmontierung, Höhe gesamt 27,5 cm, etwas bestoßen, Sprung, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Esperta: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:21
EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:21 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |