INVENTUR
über das Carl Fürst Batthyany'sche Fideicommiss welche über Ableben Gustav Fürst Batthyany - Strattmann und Auftrag des k. k. Landesgerichtes Wien, 18. Mai 1883 vorgenommen wurde. Abt. 1 - 5 in 2 Bdn. (Druck: A. Reisser, Wien 1885). Fol. 1 Bl., 462 S., 1 Bl.; 1 Bl. , S. (467) - 593, 3 Bll. HLn.- Bde. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Ohne Abteilung 6 (Beilagen und Pläne). - Dazu: INVENTUR über das Eleonore Gräfin Strattmann'sche Fideicommiss... Ebda. Fol. Mit 6 Plänen und 7 Beilagen. 29 S., 2 Bll. HLn. d. Zt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
INVENTUR
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |