Biedermeier Kommodenuhr
rundes Federzug Wochenwerk, rückseitige Fadenregulierung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferring, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Bronzelunette, doppelt verspiegeltes nach vorne halbrundes getrepptes intarsiertes Ballustraden Nussholzgehäuse, Bronzekapitelle und Basen, 50 cm, Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters- Reparatursspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:29 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |