Engelspaar,
süddeutsch Ende 18. Jh., in adorierender Haltung, ursprünglich über Voluten kniend, Lindenholz geschnitzt, restauriert, spätere monochrome Fassung und Vergoldung, Draperieteile teils ergänzt, Höhe 55 cm, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Engelspaar,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:31 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |