Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 28 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm und 1 Untertasse Dm. 12,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10,5 cm, 2 Gießer Höhe 7,5 cm, 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 14,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Vase Höhe 14,5 cm, 2 runde Untersetzer Dm. 11 cm, 1 Gitterkorb Höhe 5 cm, Dm. 18,5 cm, 1 Gitter-Teller für Kuchen Dm. 29 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, 1 Knaufrose minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.03.2020 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:42 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |