Birnkrug,
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit einer Laterne, flankiert von Häusern und Bäumen, Zinndeckel, Boden mit Boluskreuz, Höhe 26,5 cm, Henkel restauriert, Fuß mit kleiner Restaurierung, Daumenrast verbogen
Esperta: Regina Herbst
11.03.2020 - 15:49
- Prezzo di partenza:
Birnkrug,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.03.2020 - 15:49 |
Esposizione: | 03.03. - 11.03.2020 |