STAATSOPER. - AUER, H.
Das k. k. Hof - Opernhaus in Wien von van der Nüll und von Siccardsburg. Wien, A. Lehmann 1885. Gr.- Fol. Mit gestoch. Titel mit Ansicht in Heliogravüre und 79 Tafeln nach P. Lange, gestochen von H. Bültemeyer, E. Obermayer und anderen. 21 Bll. Lose in OHLn.- Mappe (= Wiener Monumental - Bauten 1).
- Gugitz 7714. - Mappe etwas fleckig und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
STAATSOPER. - AUER, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |