BÜSCH, P. H.
Verhaltungsregeln für Schwangere, Gebärende und Wöchnerinnen gegen Vorurtheile und Mißbräuche welche ihnen so oft gefährlich werden. Hambaurg, Herold 1782. Kl.- 8vo. 104 S. - (Beigebunden:) BRISBANE, J. Auserlesene Fälle der ausübenden Artzneykunst. Aus dem 'Englischen übersetzt und mit Beobachtungen eines deutschen Arztes vermehrt. Altenburg, Richter 1777. 16 Bll., 61 S. - (Beigebunden:) SAURY, (J.). Physikalisch - moralisch - medicinische Mittel, nach Willkühr Knaben oder Mächen zu zeugen. Frankfurt und Leipzihg 1782. 40 S. - (Beigebunden:) (BIRKHOLZ, A. M., Pseud.:) ANTHROPO - MAGO - BOTANOPHILO. Das Johanniskraut chemisch - medicinisch abgehandelt. Leipzig, A. F. Böhme 1781. 76 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (fleckig und berieben).
- Alte hs. Eintragun auf flieg. Vorsatzblatt. - Alte Besitzvermerke auf dem ersten Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
BÜSCH, P. H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |