DUHAMEL du MONCEAU, (H. L.) und (L. H.) de la MARRE.
Allgemeine Abhandlung von den Fischereyen, und der Geschichte der Fische. In dieser Uebersetzung mit Anmerkungen herausgegeben von D. G. Schreber. (Band 1 von 3). Leipzig und Königsberg, J. J. Kanter 1773. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 21 gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 204 S. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Huber 101; Nissen, ZBI 1187. - Tlw. etwas fleckig. - Innengelenke und einige Blätter im Bug wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |