Hereke-Seidenteppich
102 x 65 cm, beiger Font mit Lebensbaum-Motiv, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:31
- Prezzo di partenza:
Hereke-Seidenteppich
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.03.2020 - 14:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |