WALD-
Forst- und Jägerey - Lexicon, darinnen nicht nur allein alle Jägerey - Termini, oder Weyd - Sprüche, sondern auch was zur Jagd- und Forst - Weesen zu finden ist. Prag, F. C. Hladky für Lochner und Mayer 1764. 4to. 3 Bll., 500 (recte 498) S., 9 Bll. HPgmt.- Bd. mit RSch. und RVerg., marmor. Schnitt.
- Lindner 0677.01. - Exemplar aus der Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds aus Schloß Hernstein, gebunden bei F. Hollnsteiner. - Etwas stockfleckig und gebräunt. - Einband leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
WALD-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |