(OTTO, C.).
Onomatologia forestalis - piscatorio - venatoria. oder vollständiges Forst- Fisch- und Jagd - Lexicon. 4 Bde. Frankfurt und Leipzig (Druck: C. U. Wagner, Ulm) 1772 - 1773 und Stuttgart, J. B. Melzer 1780. 8vo. Mit gestoch. Front und 4 gefalt. Kupfertafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. (Rücken und Ecken erneuert; Teile des alten Rückens aufkaschiert).
- Lindner 1565.01 und 1567.01. - Einzige Ausgabe mit dem seltenen Nachtragsband von J. F. Stahl. - Etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
(OTTO, C.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |