2 Hummelfiguren
"Dorfheld/I habs erreicht", aus Keramik, farbig bemalt, Sockelrückseite signiert M. I. Hummel, Höhen 15/12,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 315 (Entwurf Gerhard Skrobek 1955)/95, Erzeugungszeitraum 1950/55, 1964/72, 1 Figur beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
2 Hummelfiguren
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.03.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |