Herren Taschenuhr
Gold 585, vernickeltes, lapidiertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt Nummer 150724, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Ende 19. Jh., Planetenbügel aus Metall vergoldet, Durchmesser ca. 54 mm. 92,3 g, Kroneüberzug fehlt tlw., Service wird empfohlen, Druckstellenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.03.2020 - 14:17
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Herren Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 19.03.2020 - 14:17 |
Esposizione: | online |