BERICHT
über den Spiritualismus von Seiten des Comite's der Dialektischen Gesellschaft zu London, ernannt zur Untersuchung der als "spirituelle Manifestationen" bezeichneten Phänomene. In's Deutsche übersetzt von G. C. Wittig. 3 Tle in 3 Bdn. Leipzig, O. Mutze 1875. 8vo. XXX S., 1 Bl., 155 S., 2 Bll. Anz.; VIII, 218 S., V S. Anz.; VIII, 211 S., 2 Bll. Anz. HLdr.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (= Bibliothek des Spiritualismus für Deutschland. Bd. 9 - 11).
- Vortitelblätter mit gestep. Besitzvermerk. - Papierbedingt gebräunt. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 50,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
BERICHT
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |