Prov. Barockschrank,
datiert 1787, mittels Keilverbindung zerlegbarer matt. Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit prof. Kranz u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Rahmenfüllungen- in den 2 oberen Vogelintarsien, ca. 177x 139 x 59 cm, ehem. Wurmspuren, ausgekittete Stellen, Holzteile erg., gepfl. Zustand
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.03.2020 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Prov. Barockschrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 09.03.2020 - 15:15 |
Lotti da altre aste
- Franz Sedlacek
- Pistole, Mauser, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para - Vorkriegsfertigung,