SCHINKEL, K. F.
Sammlung architektonischer Entwürfe. Neue Ausgabe. Potsdam, A. Riegel 1841 - 1843. Quer- Gr. Fol. Mit 147 Kupfertafeln und 1 lithogr. Tafeln. Titelbl., 1 Bl. Inhaltsverz. und 24 (recte 22) Bll. erklärender Text. In 2 HLdr.- Bdn. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben; Deckelbezug mit kleinen Läsuren).
- Vgl. KOB 2172 (EA 1819 - 1840). - Ohne den 1845 erschienenen Supplementband (mit 26 Tafeln). - Tlw. stockfleckig, etewas gebräunt und wasserrandig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
SCHINKEL, K. F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |