SCHIELE. - KARPFEN, F.
Das Egon Schiele Buch. Mit einem Beitrag von A. Roessler. Wien, Verlag der Wiener Graphischen Werkstätte 1921. Gr.- 8vo. Mit 2 mont. Portr. und 62 Tafeln. 106 S., 4 (1 w.) Bll. OHLdr. mit Rücken- und Deckeltitel (etwas fleckig und berieben).
- Nr. 253 der Ausgabe in Halbleder (Gesamtauflage 1000). - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
SCHIELE. - KARPFEN, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |