ERSTE RUSSISCHE KUNSTAUSSTELLUNG
Berlin 1922. Berlin, Galerie van Diemen 1922. 8vo. Mit 54 Abbildungen auf 45 Tafelseiten. 31 S., 1 w. Bl. OKart. (etwas fleckig und berieben; Rücken mit Läsuren) mit Deckelillustration von El lISSITZKY:
- Katalog der ersten Kunstausstellung der russischen Avantgarde in Westeuropa. - Papierbedingt gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |