AUFFORDERUNG
zum Misstrauen. Literatur, Bildende Kunst, Musik in Österreich seit 1945. Herausgegeben von O. Breicha und G. Fritsch. Salzburg, Residenz 1967. Gr.- 8vo. Mit 15 signierten Orig.- Radierungen und zahlreichen Textabbildungen. 672 S. OLdr., OPp. Schuber.
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mit Orig.- Radierungen von E. Fuchs, K. Moldovan, F. Ringel, W. Hollogha, G. Eisler, A. Lehmden, A. Frohner, M. Prachensky, M. Jungwirth, K. A. Wolf, R. Hoflehner, P. Rotterdam, A: Hrdlicke, R. Schönwald und M. Weiler. - Schuber leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
AUFFORDERUNG
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |