FRIMBERGER, M.
Wiener Bilder buch. Mit Text von Fritz Stüber - Gunther. Stuttgart, G. Weise (1912). Quer- Gr.- 4to. Mit 8 farb. lithogr. Tafeln von Marianne Frimberger. 9 Bll. Farb. illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Bindung gelockert).
- Thieme - Becker 12,488. -Erste und einzige Ausgabe mit vom Wiener Jugendstil beeinflussten Illustrationen. - Etwas fleckig, einige Blätter mit kleinen Randläsuren. - Einige Blätter lose.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
FRIMBERGER, M.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Preußischer Offiziersdegen
- Armreif
- Diamant Stabbrosche zus. ca. 0,35 ct
- **/*/gestempelt - Österr. - Dublettenbestand 1945/1975 mehrfach,