KOLB. - MEYER, C. F.
Die hochzeit des Mönchs. Wien und Leipzig, Avalun 1921. Kl.- 4to. Mit signierter Titelradierung, radierter Initiale und 12 signierten Orig.- Radierungen von Alois Kolb. 2 (1 w.) Bll., 152 S., 2 (1 w.) Bll. OPgmt., Kopfgoldschnitt (signiert: E. A. Enders).
- Rodenberg 331.7. - Eines von 100 (Gesamt: 375) numerieren Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Radierungen auf Japanbütten. - Siebenter Avalundruck. - Stellenweise wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
KOLB. - MEYER, C. F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |