HAMERSCHLAG. - POE, E. A.
Die Maske des roten Todes. Wien, A. Wolf 1924. Fol. Mit 5 Orig.- Holzschnitten von Margarethe Hamerschlag. 3 Bll. OUmschlag (leicht fleckig).
- Schweiger, Wiener Werkstätte 261; Vollmer 2, 364. - Eines von 300 numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur der Künstlerin. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
HAMERSCHLAG. - POE, E. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |