(JUNG - STILLING, J. H.).
Die Siegsgeschichte der christlichen Religion in einer gemeinnützigen Erklärung der Offenbarung Johannis (nebst:) Erster Nachtrag. 2 Tle. in 1 Bd. Nürnberg, Raw 1799 - 1805. 8vo. 606 S., 1 Bl. Anz.; 238 S., 1 w. Bl. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (berieben und bestoßen).
- 1. Vlg. Wilpert - Gühring 49. - Erste Ausgabe (2. Druck). - Titelblatt mit Besitzvermerken. - 2. Wilpert - Gühring 55. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Vorsatz mit mont. Katalogausschnitt und. hs. Eintragungen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
(JUNG - STILLING, J. H.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |