(HERMES, J. T.).
Sophiens Reise von Memel nach Sachsen. Rechtmäßige dritte, vom Verfasser durchgesehene und vermehrte Ausgabe. 6 Bde. Leipzig, J. F. Junius 1778. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., 6 gestoch. Titelvign. und 12 Kupfertafeln von Geyser nach Chodowiecki. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Hayn - Gotendorf 7, 352; Rümann 426. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (6)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
(HERMES, J. T.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 28.06.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2017 |