Maler des 19. Jahrhunderts, zwei Bilder
Kutschenfahrt im Prater, einmal der kaiserliche Sechsspänner, einmal der Wagen des Fürsten Metternich, Kreidelithographie, handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitte ca. 10,3 x 43,5 cm und ca. 10,5 x 37,5 cm, jeweils unter Passepartout, verglast, gerahmt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
24.03.2020 - 15:05
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.03.2020 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Lotti da altre aste
- Carl (Karl) Fiala, Frauenfigur aus Bronze, Wien, um 1910/20
- 2 Rundschlingen 8T-2m,
- 1. Republik (10 Stk. AR)
- Biermarken diverser Burschenschaften (10 Stk.)