Maler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts
Danae, nach Tiziano Vecellio, genannt Tizian (1488/90-1576), rückseitig bezeichnet: Kubricht pinxit, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 75,5 cm, Fehlstellen
Das Original befindet sich im Kunsthistorischen Msueum Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie 90.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
24.03.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.03.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Linz |