Clown mit Gitarre, Entwurf Peter Strang 1989, Ausführung Meissen 1990
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel bezeichnet PS 89, limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60466, 146 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 23,5 cm
Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 370, Kat. Nr. 2849
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.03.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2020 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 19.03.2020 |