Frühbarocker Kerzenleuchter, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Bronze, Rotguss, poliert, abgesetzter Balusterschaft, dreipassiger Fuß mit Löwenpranken, Höhe ca. 28 cm, beschädigt, gerbochen, Rand der Tülle fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2020 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 19.03.2020 |