Miniaturist R. F.
(Französisch, Anfang 19. Jahrhundert) Porträt eines Herrn in schwarzem Jackett und weißem Stehkragenhemd vor Landschaftsausblick, außen links beschriftet: 'LP (ligiert) Vincent ... an 3e' (der neuen nach 1789 eingeführten Datierung in Frankreich), monogrammiert: R. F., Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,5 cm, verglast, golddoublierter Messingrahmen Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Miniaturist R. F.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2020 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 19.03.2020 |