Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Der Doktor Faust (und Mephisto), auf Unterblatt signiert und datiert unten rechts: G. Jung 1912, Jugendarbeit, Bunstift/schwarze Ölkreide auf Papier, ca. 28,3 x 22,6 cm, obere Ecken auf Karton befestigt, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 85. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.03.2020 - 15:25
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Georg Jung *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2020 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 19.03.2020 |