Gründerzeit-Bücherkasten, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Nuss furniert, politiert, zwei Türen mit arabeskenförmig geätzten Glasfüllungen, vier Fächer, Sockellade, reliefgeschnitzter Aufsatz, Gelbmetall-Schlüsselschildund -zugbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 208/228 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 51 cm, restaurierter Zustand
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:31
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.03.2020 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 19.03.2020 |