Zierliche Pfeilerkommode,
Italien/ Neapel, 2. H. 18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Nadel- und Pappelholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, 2 Laden, profilierte Platte mit Marmoreinlage, Messingbeschläge, 85 x 49 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Esperto: Günther Minichreiter
16.03.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Zierliche Pfeilerkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 16.03.2020 - 15:02 |