Ernst Christian Moser
(Graz 1815-1867, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Historien, Genre und Porträtmaler) zugeschrieben Bildnis einer Dame mit Strohhut (rechts vom Damenbildnis im Hintergrund der Grazer Schlossberg), unsigniert, Öl auf Leinwand, 42 x 30 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Ernst Christian Moser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.03.2020 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |