Baldachin auf zwei geschwungenen Säulen mit Engelsköpfen,
alpenländisch 18. Jh., auf geschweiftem Sockel, darauf Konsole mit Engelsköpfen, an der Rückwand Strahlenkranz, Holz geschnitzt, vergoldet, 50 x 32x 80 cm, Alters- und Fassungsschäden, an der Oberseite fehlen Ornamente (Nägel stehen ab), Schrein für einen Madonnenskulptur, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.03.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.03.2020 - 15:28 |