Linkhanddolch,
16. Jh., 45 cm lange Klinge mit Mittelgrat, beidseitig doppelt schmal gekehlt, gemarkt, gerade eiserne Parierstange mit Seitenspange, linsenförmiger Eisenknauf, Griffholz mit Türkenbunden und verdrillter Eisendrahtwicklung, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:34
EUR 2.048,-
- Prezzo di partenza:
Linkhanddolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:34 |
Esposizione: | online |