Jatagan,
54 cm lange Klinge, beidseitig graviert, Klingen- und Griffeinfassung aus ehemals vergoldetem, ziseliertem Messingblech, verschiedene Schmucksteine und Korallen, Elfenbeingriffschalen mit mittelgroßen Ohren (ein Ohr abgebrochen), Holzscheide mit Resten von Lederüberzug, Beschläge aus graviertem Neusilber, alte Reparatur- und Bruchstellen am Griffstück, 19. Jh., (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:38
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:38 |
Esposizione: | online |