Jatagan,
Türkei/Balkan, 19. Jh., 61 cm lange Rückenklinge, im Rückenbereich schmal gekehlt, florale Goldtausia, Schriftzeichen und Tugra, Klingen- und Griffeinfassung Silber floral nielliert, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, Rissbildung, fleckig, ohne Scheide, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:36
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
Jatagan,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:36 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Collier aus Sterlingsilber mit Amethysten, Liberty & Co., London, um 1900/05
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,