Bosniakenmesser,
19,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, Griffeinfassung aus Messing, graviert, farbig staffierte Beingriffschalen mit kleinen Ohren, die Holzscheide mit graviertem Messingblech überzogen, diese etwas beschädigt, sonst gut erhalten, um 1880, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:38
EUR 128,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Bosniakenmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:38 |
Esposizione: | online |