Chinesisches Schwert,
19./frühes 20. Jh., 48 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, blank, Parierstange, Griffring und Knauf aus Messing, erhaben floral verziert, Griffstück mit Rochenhautimitat und Messingbandwicklung, Holzscheide mit Rochenhautimitat und ziselierten, verzierten Beschlägen, Trageklammer, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:42
EUR 384,-
- Prezzo di partenza:
Chinesisches Schwert,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:42 |
Esposizione: | online |