Jambija,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, vernickelt, Horngriff, z. T. mit getriebenem Neusilberblech überfangen, die Lederscheide an der Vorderseite mit silberfarbenem Metall überfangen, originaler Tragegurt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:49
EUR 141,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Jambija,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:49 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Afghanistan, Nuristan: Ein typischer Spiral-Halsreifen aus Nuristan, NO-Afghanistan. Aus sehr gutem Silber, mit zwei blauen Glas-Steinen besetzt.
- Paar große HistorismusBildnis-Zierplatten der französischen Könige Ludwig XIV. und Ludwig XVI., 2. Hälfte 19. Jhdt.
- William Bromley III zugeschrieben/attributed
- Brillantring
- Alfred Hrdlicka *