Jambija,
Arabien, 19./20. Jh., 20 cm lange Klinge mit Mittelrippe, die Beschädigungen mit Zinn ausgelötet, fleckig, Horngriff mit zwei Messingscheiben verziert, Lederscheide mit Beschlägen aus silberfarbenem Metall, die Schmucksteine z. T. beschädigt, ein Stein fehlt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:50
- Prezzo di partenza:
Jambija,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:50 |
Esposizione: | online |