Hirschfänger,
spätes 18. Jh., 41,5 cm lange Rückenklinge mit kurzer Rückenschneide, beidseitig gekehlt und geätzt, Ätzung verwischt, Inschrift unleserlich, narbig, neu vergoldetes Bügelgefäß mit abwärts gewölbtem, durchbrochenem Stichblatt, erhaben floral verziert, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:54
EUR 179,-
- Prezzo di partenza:
Hirschfänger,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 14:54 |
Esposizione: | online |