Fritz Schwarz-Waldegg
(1889 Wien - 1942 Maly Trostinec), 'Portrait des Deutschmeister-Oberstleutnants Friedrich Nechansky', Mischtechnik auf Malkarton, signiert, bezeichnet u. datiert 'Im Felde 1918', 29 x 40 cm, alt gerahmt, unter Glas, wenig verschmutzt, guter Zustand I-II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 16:09
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Fritz Schwarz-Waldegg
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 16:09 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- Roco H0, 2 Stk. Dampfloks:
- Kaiser Franz II./I., Urkunde mit Wachssiegel, Linz, 1825