Konvolut von 3 gerahmten Farbdrucken der k. k. Armee mit Uniformdarstellungen um 1820,
als k. k. Cavallerie-Exercitien bezeichnet 1. 'Das einzelne Defilieren', Darstellung eines säbelschwingenden Husaren, 2. 'Gefechtsgriffe mit dem Säbel', darstellend einen k. k. Kürassier, 3. 'Das Barbiere-Springen', darstellend einen im Sprung schießenden Husaren, alle neuzeitlich gerahmt, unter Passepartout und Glas, Blätter etwas gedunkelt, je 2 Faltknicke, sonst sehr schön, Maße ca. 90 x 70 cm, Zustand II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 16:11
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 07.04.2020 - 16:11 |
Esposizione: | online |